HOSTVM
HOSTVM
HOSTVM VDI и протокол LOUDPLAY упростили компаниям удаленный доступ к ресурсоемким приложениям

Компании LOUDPLAY, протокол для VDI и облачного гейминга, и HOSTVM, платформа виртуализации, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих решений.


По итогам испытания протокол LOUDPLAY корректно работает с платформой виртуализации рабочих столов и приложений HOSTVM VDI.

Для пользователей это означает скоростное подключение к виртуальным столам, приложениям и терминалам с офисными приложениями, а также с ресурсоемкими сервисами для проектирования (BIM, CAD, CAM), рендеринга и разработки ПО.

HOSTVM отмечает повышенный интерес к VDI-решениям с начала 2023 года. Среди основных причин:

Первая - обеспечение безопасного подключения к корпоративным ресурсам, в том числе при проектировании и разработке. Данные не покидают серверы компании. У пользователей нет возможности их локально сохранить.
Вторая - оптимизация использования дорогих лицензий и перевод приложений для проектирования в ЦОД.
Третья - тренд, который начался еще в пандемию - работа с распределенными командами из разных городов.


"HOSTVM VDI позволяет подключаться к рабочему столу с любого мобильного или десктопного устройства. Скорость работы даже самого тяжелого проекта будет зависеть только от интернета, а не от характеристик видеокарты и мощности процессора устройства конкретного сотрудника", - комментирует Иван Климов, руководитель направления разработки HOSTVM.

"Наш протокол подключения к удаленному рабочему столу уже используется в платформе облачного гейминга Loudplay.io с 2018 года. Игроки предъявляют высокие требования к качеству игрового процесса, поэтому мы разработали и внедрили технологии, которые обеспечивают эффективную передачу картинки на большие расстояния на сетях с высоким уровнем потерь. Мы ценим совместное сотрудничество с HOSTVM. Совместный продукт HOSTVM и LOUDPLAY позволит быстрее закрыть потребности российских заказчиков в импортозамещенном VDI, соответствующем современным мировым требованиям", - по словам Сергея Панферова, генерального директора LOUDPLAY.


Подробнее о компании HOSTVM:

Компания HOSTVM – российский разработчик решений по виртуализации серверов, рабочих столов и приложений, а также для организации терминального доступа. Платформа виртуализации HOSTVM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России (№ 4407), а также поддерживает широкий спектр российских операционных систем и оборудования.
Сайт компании: https://pvhostvm.ru.
Email:
info@pvhostvm.ru


Подробнее о компании LOUDPLAY:

LOUDPLAY - российский разработчик протокола для VDI и облачного гейминга с 2018 года. Является резидентом "Сколково". ПО LOUDPLAY включено в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России (№14202). Компания помогает превратить любой девайс пользователя в современный игровой компьютер или виртуальное рабочее место без ограничений. Пользователям доступен собственный удаленный рабочий стол, на котором можно самостоятельно устанавливать игры и приложения и не переживать о сохранности данных.
Email: partner@loudplay.io



Если у вас есть вопросы
или предложения, свяжитесь с нами
8-800-533-9565
info@pvhostvm.ru