HOSTVM
HOSTVM
HOSTVM и «Аквариус» подтвердили совместимость продуктов

Компания «Аквариус» и HOSTVM объявляют о подписании сертификата, который подтверждает совместимость оборудования и корректность работы программного обеспечения платформы виртуализации HOSTVM на серверном оборудовании Aquarius серии CF.

Все серверы данной серии используют одну модель материнской платы с одинаковыми версиями микропрограммного обеспечения, в частности UEFI BIOS, и управляющее ПО контроллера BMC. Серверы Aquarius серии CF различаются между собой форм-фактором, количеством плат расширения PCIe и накопителей данных, которые можно установить в устройство.

Серверные устройства Aquarius серии CF хорошо подходят для решения задачи виртуализации и обладают оптимальным набором технических характеристик. Высокая производительность серверов достигается за счет поддержки процессоров Intel Xeon Scalable 2 поколения, а также возможности установки до 3ТБ оперативной памяти DDR4 со скоростью передачи 2933 MT/s. Подсистема хранения, в основе которой высокоскоростной интерфейс SAS 12 Gb/s, позволяет обеспечить повышенную скорость работы с данными, а поддержка NVMe накопителей - решать задачи по работе с данным любой сложности и требованиями к производительности. Широкие возможности по установке дополнительных опций или компонентов позволяют менять конфигурацию сервера по мере роста и изменения потребностей бизнеса.

Платформа виртуализации HOSTVM предназначена для виртуализации серверов, рабочих столов и приложений, а также для организации терминального доступа. Платформа имеет модульную архитектуру и состоит из компонентов:

  • Гипервизор HOSTVM и управляющий сервер HOSTVM Manager с возможностью импорта виртуальных машин с любой платформы виртуализации и с поддержкой наложенных СЗИ виртуализации, сертифицированных ФСТЭК.
  • HOSTVM SDS для организации программно-определяемой СХД,
  • HOSTVM Backup для резервного копирования виртуальных машин.

О компании «Аквариус»

Группа компаний «Аквариус» – один из ведущих российских разработчиков, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности, располагает опытом и ресурсами для реализации крупных ИТ-проектов федерального масштаба. «Аквариус» обладает широким набором компетенций в сфере разработки, тестирования и производства вычислительной техники и комплексов, включая разработку системных плат, модулей, встраиваемого и системного программного обеспечения. Компания активно развивает направление реализации ИТ-услуг, участвует в ОКР и НИОКР.

О компании HOSTVM

HOSTVM — российский разработчик решений, предназначенных для виртуализации серверов, рабочих столов (VDI) и приложений, а также для организации терминального доступа.

Платформа виртуализации HOSTVM включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минцифры России (№ 4407), а также поддерживает широкий спектр российских операционных систем и оборудования.



Если у вас есть вопросы
или предложения, свяжитесь с нами
8-800-533-9565
info@pvhostvm.ru